"Я рад сообщить, что примерно час назад мое присоединение к избирательному списку СДПЭ принял руководитель отделения Вадим Белобровцев и Ласнамяэское отделение, - сказал Миксер, выступая перед однопартийцами. - Баллотируясь там, я хочу дать четкий сигнал, что социал-демократы не намерены отказываться от борьбы ни в одном избирательном округе Таллинна".

"Я могу сказать, что принять это решение мне было проще благодаря длинной беседе с Марью Лауристин в четверг вечером в волости Сангасте, которая также просила меня, чтобы я выставил свою кандидатуру, и которая обещала, что если я включусь в предвыборную борьбу, то на помощь придет и она, и пойдет по спискам социал-демократов на выборы в горсобрание Тарту", - рассказал Миксер.

Миксер подчеркнул, что, противопоставляя себя стилю правления Центристской партии, нельзя списывать инициативы, которые важны для жителей Таллинна. "Например, со всей смелостью можно утверждать, что многие жители Ласнамяэ довольны бесплатным общественным транспортом, который, конечно, появился значительно позднее, чем высказанное в 2005 году предложение социал-демократов и в значительно более скудном виде, но упразднения которого реформистской властью многим избирателям стоит бояться", - отметил он.

"Мы должны уменьшить страх избирателей перед тем, что с изменением власти в пылу искоренения центристской коррупции могут изменить и все то, что до сих пор было сделано хорошо", - отметил он.

Буквально в начале месяца Миксер говорил Delfi, что в этом году он не собирается баллотироваться на местных выборах, так как главе парламентской партии не место в мэрии или волостной управе.

"Я считаю, что место председателя партии все же в правительстве или Рийгикогу", - говорил Миксер тогда.

"По-моему, это не нормально, когда парламентской партией руководят со стула мэра или старейшины волости, это создает много бесполезного противопоставления, что ярко доказывает случай мэра Таллинна", - говорил он.

По району Ласнамяэ в Таллинне также идет кандидат на пост мэра от Партии реформ Валдо Рандпере.

Поделиться
Комментарии