Об этом говорится в антикризисном пакете для экономики Польши на сумму 212 млрд злотых (более 45 млрд евро), который представили президент Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий, передает Укринформ.

В общем, антикризисный пакет в Польше будет состоять из пяти основных блоков: защиты рабочих мест, поддержки системы здравоохранения, безопасности финансовой системы, поддержки предпринимательства, а также развития инвестиций в публичном секторе.

На границе Украины и Польши собрались многокилометровые очереди из украинцев, желающих успеть вернуться на родину. На польской части пунктов пропуска Дорогуськ-Ягодын и Корчова-Краковец столпились тысячи людей в ожидании автобусов. Начиная с 28 марта Польша выпускает на Украину только автомобили, другие виды сообщения, в том числе пешие — закрыты, пишет gazeta.ru.

”На границе творится сплошной ад и дурдом — тысячи человек с баулами, все толкаются, матерятся. Какая там дистанция, какие маски (у пары человек видел). И, конечно, никто их не проверяет, побыстрее бы пропустить. Закрытие границ и карантин — коту под хвост”, — рассказал местным СМИ житель Львовской области Владимир Михно.

Что касается Эстонии, то подходящие после истечения максимального срока пребывания работодатели не смогут продлевать рабочие визы. Новых иностранных рабочих в страну не будут пускать даже при наличии визы и регистрации рабочего места.

Поделиться
Комментарии