Руководитель технического отдела Вольта Мадис Рейвики сказал, что их изделия подходят как медицинским работникам, так и кассирам, кулерам и охранникам. Экраны многоразовые. Завод может производить до 3000 штук в день или 90 000 в месяц. При высоком спросе можно увеличить производительность до 130 000 в день.

По словам ортопеда PERH Рауля Парику, так как маски не защищают глаза, то дополнительные средства как на фото помогут защитить все лицо.

Они весят 45 грамм, такой легкий вес позволяет носить экран целый день. Его легко снимать и чистить. Сама конструкция состоит из трех частей и за разбирается за 30 секунд. Его можно носить с маской и респиратором.

Учреждения, куда уже доставили продукцию завода Вольта в качестве подарка, то есть совершенно бесплатно: Tallinna Hoolekandekeskus, Lääne-Tallinna Keskhaigla, Eesti Sünnitusmajade Toetusfond, Viljandi haigla, Saaremaa Kriisikeskus, Rapla Hooldekeskus, Rakvere Haigla, Valga Haigla, Ida-Viru Keskhaigla, Tartu Hooldekodu, Pärnu Haigla Hooldekodu, Võru hooldekodu Pihlakobar ja Tallinna Linnatransport.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии