В своей речи руководитель дипломатического представительства вспомнил важнейшие мероприятия года, в которых посольство принимало участие. Прежде всего, это выборы президента Российской Федерации. Также посол упомянул начавшиеся новые консультации по вопросу о пограничном договоре. Он выразил надежду, что они успешно завершатся в будущем году.

Юрий Мерзляков отметил, что начал набирать обороты Фонд поддержки соотечественников за рубежом, и первые его гранты уже пришли в Эстонию.

”Дорогие друзья, до Нового года осталось не более ста часов. Каким он будет — этого никто предсказать не берется. Пусть нас не пугает ”колючая” цифра 13, в конце концов, обещанный многими 21 декабря конец света так и не наступил. Я уверен, что он не наступит и в будущем году, особенно, если с Божьей помощью нам удастся достроить храм в Ласнамяэ”, — сказал Мерзляков.

”Наша женская ”группа поддержки” постаралась приготовить для вас традиционный новогодний российский стол с его обязательными атрибутами — салатом Оливье, холодцом, заливной осетриной, и даже домашними самодельными пельменями”, — добавил посол.

”Я предлагаю поднять наши бокалы за то, чтобы наступающий год был для каждого из вас мирным, спокойным, благополучным, радостным, чтобы вы были здоровы. С наступающим Новым годом!” — закончил свое обращение к гостям Мерзляков.

На вопрос Delfi о том, каким год был лично для него, Мерзляков ответил: ”Всем тем, о чем сказал. Я не отрываю личную жизнь от работы”.

В новом году он хотел бы пожелать самому себе, чтобы год был ”по меньшей мере, не хуже, чем этот”.

На вопрос, оптимист ли он, посол ответил так: ”Я не фаталист. Скорее, я — осторожный оптимист”.

Все снимки смотрите в альбоме Delfi

Поделиться
Комментарии