”В Эстонии ежедневно проходит множество различных мероприятий: семинары, курсы, выставки, спортивные мероприятия, концерты, спектакли или гражданские инициативы. Организаторы мероприятий большую часть своего времени посвящают деятельности, а информированием, в силу недостатка денег, времени или навыков, зачастую занимаются в последнюю очередь. Цель данного тендера — теснее сотрудничать с этими организациями и помочь им доносить информацию о своей деятельности до целевой аудитории. Так мы сможем способствовать формированию в Эстонии единого информационного пространства, а также создавать максимально качественные новости”, — представила цели проекта Наталья Китам, руководитель сферы развития медиа в Фонде интеграции и миграции. ”Мы ожидаем от будущего партнера создания новостей о происходящем в Эстонии на трех языках — эстонском, русском и английском — а также распространения этих новостей, поскольку цель проекта состоит в активизации участия в различных мероприятиях жителей Эстонии, говорящих на разных языках”, — пояснила Китам.

Фонд интеграции и миграции объявил тендер ”Распространение новостей в сфере интеграции” с целью создания в Эстонии единого информационного пространства. В результате проекта будет организован обмен информацией о деятельности культурных обществ, организаторов культурных мероприятий, творческих работников и гражданских объединений, занимающихся образованием, благотворительностью, экологическими, социальными проектами, продвижением здорового образа жизни, а также правами человека и работой с молодежью. Проект нацелен на сбор инфомации информации из прямых источников, создание новостей, составление пресс-релизов и статей, их распространение по меньшей мере через три медиаканала, а также организации новостных рассылок на протяжении 2016 года.

Срок представления предложений по тендеру ”Распространение новостей в сфере интеграции” –18 января 2016 в 10:00. Ознакомиться с документами по тендеру можно в электронном регистре госзакупок по адресу http://www.meis.ee/kaimasolevad-konkursid?project_id=653.

С июля по декабрь 2015 года распространением среди общественности информации по медиапроекту LÕVI (lõimumisvaldkonna info, т.е. ”интеграционная информация”) занимался новостной портал Etnoweb при сотрудничестве с такими медиапартнерами, как Postimees, Kultuuriinfo и ETV+.

Данный проект руководствуется программой развития интеграции Lõimuv Eesti 2020, делающей упор на том, что Эстонии необходимо повышение активности общественности, и на важности формирования единого коммуникационного пространства. Проект ”Создание коммуникационной сети партнеров по интеграции и распространение интеграционных новостей” финансирует Фонд интеграции и миграции ”Наши люди” из средств госбюджета через Министерство культуры.

Поделиться
Комментарии