Колонна, состоящая из военных машин 66 различных типов, прибудет в Эстонию в воскресенье через Таллинский порт. В 13 часов колонна двинется из порта по маршруту Мере пуйестеэ — улица Ахтри — улица Йыэ — улица Пронкси — Тартуское шоссе — Таллинское кольцо. На этом маршруте могут быть введены ограничения в дорожном движении, — сообщил Генеральный штаб Сил обороны.

Из Таллина колонна направится по Пярнускому шоссе в Пярну, куда прибудет ориентировочно в 18 часов. В Пярну могут быть введены дорожные ограничения на съезде на Эхитаяте теэ с Таллинского шоссе, на правом повороте с перекрестка Папинийду, на левом повороте с перекрестка Рижского шоссе и Таммсааре в сторону Пярнуского отдельного пехотного батальона.

На ночь финская колонна бронетехники остановится в учебном центре Пярнуского отдельного пехотного батальона.

В понедельник в четыре часа утра из воинской части колонна направится в сторону Иклаского пограничного пункта. Здесь к колонне присоединятся три бронетранспортера Pasi XA-180 Скаутского батальона и один грузовик.

Amber Hope пройдет 6-17 июня в Рукласком учебном центре в Литве и станет крупнейшим в этом году международным миротворческим учением Балтийских стран. В маневрах примут участие 2000 военнослужащих и специалистов из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Великобритании, Польши, Азербайджана, Дании, США, Грузии, Германии и Канады.

От Эстонии в маневрах примет участие пехотная группа Скаутского батальона, а также офицеры и специалисты из Сил обороны и Кайтселийта.

В обратный путь военные пустятся 17 июня. Колонна бронетехники прибудет в Пярну ориентировочно в 22 часа, из Пярну в Таллин колонна выступит в 6 часов утра 18 июня.

Маневры в Литве проходят каждое второе лето. Нынешние учения Amber Hope станут седьмыми по счету.

Поделиться
Комментарии