Спортсменам-наездницам мирового уровня — Агнете Линделев из Швеции и Астрид ван Левен из Голландии — пришлось выводить своих лошадей с парома прямо на причал.

По словам директора Tallinn Horse Show Сийма Ныммоя, ситуация была более чем странная, поскольку трейлер для перевозки лошадей ведущих наездниц мира не зарегистрирован ни в одной стране мира.

Оргкомитет соревнований прислал в таллинский порт трейлер, принадлежащий эстонскому наезднику-профессионалу Гуннару Клеттенбергу. Лошадей погрузили в этот трейлер и вывезли из порта.

Ныммоя сказал, что после соревнований спортсменкам придется вывозить своих лошадей по точно такой же схеме — везти их в порт на одном трейлере, в порту выгружать и заводить в "свой" трейлер на пароме.

Международные конноспортивные соревнования Tallinn International Horse Show начнутся в пятницу в таллинском дворце Saku Suurhall. В состязаниях примут участие наездники из Англии, Германии, Голландии, Ирландии, Латвии, Литвы, Норвегии, России, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии.

Генеральный секретарь Союза конного спорта Эстонии и директор соревнований Сийм Ныммоя подчеркнул, что подобного рода состязания наездников в помещении в Балтийских странах проводятся впервые.

В зале Saku Suurhall устроена арена размерами 28 на 58 метров, для которой было завезено 1800 тонн песка, а также насыпана тренировочная площадка 20х40 метров за зданием дворца. В соревнованиях примут участие 73 спортсмена из 12 стран Европы, в Таллин будут доставлены 103 лошади.

Призовой фонд соревнований превышает полмиллиона крон, а главным призом состязаний является новый автомобиль.

Поделиться
Комментарии