На время прохождения автоколонны движение временно будет остановлено на маршруте Юлемисте, Ярвевана теэ, Тартуское шоссе, Тоомпеа, Нарвское шоссе, Пярнуское шоссе и в Старом городе.

В промежутке с 13.00 до 20.00 движение может перекрываться на маршрутах между аэропортом, Тоомпеа и Кадриоргом. Парковка будет запрещена, припаркованные на этих маршрутах автомобили из соображений безопасности будут эвакуированы. Может быть также ограничено движение пешеходов.

Полиция просит водителей в указанный промежуток времени по возможности избегать Тоомпеа и не въезжать в Старый город.

Точное расписание движения премьер-министра не публикуется ввиду особых мер безопасности. Движение на время проезда кортежа будет перекрываться в обоих направлениях.

Участников движения просят выполнять указания полиции безопасности, внимательно следить за временными дорожными знаками и быть готовыми к продолжительным пробкам.

С 13.00 до 20.00 движение может временно перекрываться до 25 минут кряду. Полиция просит водителей по возможности выбирать объездные пути.

Курирующий транспорт и дорожное движение вице-мэр Таллинн Яанус Мутли просит горожан с пониманием отнестись к ограничениям. "Участникам движения следует выполнять указания полиции и тщательно следить за временными знаками", — сказал Мутли.

Поделиться
Комментарии