Из стран Евросоюза в Германии собрали и привезли на данный момент самое большое количество груза, прибывшая фура была полностью заполнена. Всего было отправлено 310 мешков с вещами и 710 коробок с одеждой и продуктами, также было отправлено много консервов и упаковок кофе.

В числе прибывшей гумпомощи — две детские коляски, костыли, инвалидное кресло, поддон риса и многое другое. Погрузкой фуры в Людвигсбурге занимались 13 человек в течение двух с половиной часов. Гуманитарная помощь собиралась в нескольких городах юга Германии. Организаторами сбора выступали простые граждане.

В Таллинне разгрузка германского гуманитарного груза приняло участие более двух десятков добровольцев. Вся операция заняла чуть менее часа.
Начиная с 13 января начнется сортировка и оформление гуманитарного груза.

”Добросвет” ждет волонтеров, а также всех тех, кто хочет поучаствовать и помочь, от этого будет зависеть то, насколько быстро можно будет отправить гуманитарный груз в Донбасс. НКО ”Добросвет” сердечно благодарит всех, принявших участие в акции сбора, доставке и разгрузке германской гуманитарной помощи.

Поделиться
Комментарии