В отделение муниципальной полиции в центре города пришла Светлана Г., которая нашла на лестнице около торгового центра на Балтийском вокзале пакет с большой суммой денег.

Муниципалы обнаружили в пакете конверт с 3715 евро и 55 300 рублями, о чем и был составлен акт приема-передачи. Чиновнику муниципальной полиции удалось по каракулям на конверте установить владелицу — страдающую расстройством памяти женщину, которая находилась в данный момент в Петербурге у дочери.

Чиновник выяснил телефон дочери и позвонил ей. Оказалось, что мать жаловалась на кражу большой суммы денег из ее квартиры, причем деньги были упакованы в конверт. Из дальнейшего расследования выяснилось, что она перед отъездом действительно была в торговом центре, где ей стало плохо и ей помогли добраться до дому. Вероятно, именно тогда она и потеряла деньги, а решила, что их украли из дома.

Благодарность выражена также чиновнику опорного пункта муниципальной полиции, проделавшему большую работу по поиску владелицы найденных денег.

Муниципальная полиция Таллинна выражает благодарность Светлане Г., которая нашла на лестнице торгового центра на Балтийском вокзале пластикатовый пакет с большой суммой денег и отнесла его в опорный пункт МуПо, сообщает Раэпресс.

Поделиться
Комментарии