”В Таллинне следует прекратить транжирство. Следует привести финансы в порядок. Городской бюджет на следующий год составит 501 миллионов евро. 95% средств уже роздано, — сказала Ээнмаа. — Несмотря на то, что столичная власть создала такие дублирующие структуры как МуПо, энергетическое агентство, надзор за предприятием водоснабжения и так далее, жизнь горожан не стала безопаснее, цены не уменьшились, чувство справедливости у таллиннцев не увеличилось. Да и создание муниципальных магазинов не накроет стол дешевле, как и создание муниципальных поликлиник не уменьшит очереди к врачу”.

По мнению депутата, реальные нужды горожан отличаются от того, что предлагает Таллинн.

”Город должен поддерживать молодые семьи, удвоив пособия по рождению, увеличив свою долю "поголовных" денег, выделяемых детским садам на каждого ребёнка. Кроме того, Таллинн должен обеспечить нормальное финансирование ремонта дорог, найти деньги на внешнее и самофинансирование строительства таких важных объектов инфраструктуры как перекрёсток у Русалки и в Хааберсти”, — предложила Эннмаа.

”Оставляет желать лучшего и финансирование детских садов, вернее, тотальное недофинансирование, которое просто необходимо увеличить до 4,5 млн евро, — продолжила она. — Из 501 млн евро на развитие города выделяется всего лишь 25 млн евро”.

Фракция Партии реформ внесёт предложения о поправках к законопроекту о городском бюджете на 2014 год и надеется на поддержку большинства.

Поделиться
Комментарии