По данным регистра народонаселения, больше всего новых положительных результатов теста поступило в Харьюмаа, где заражение коронавирусом зафиксировали у 57 человек. В Ида-Вирумаа, Ляэне-Вирумаа и Пярнумаа прибавилось по три, и в Рапламаа — два новых зараженных. В Ярвамаа, Ляэнемаа, Пылвамаа, Сааремаа и Вырумаа прибавилось по одному положительному результату теста. У семи получивших положительный результат теста отсутствовало отмеченное в регистре народонаселения место жительства. Как правило, в таком случае речь идет об иностранце.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 75,10 и доля положительных результатов проведенных тестов — 4,7%.

По состоянию на утро 3 ноября в больницах находится 44 пациента с COVID-19, на управляемом дыхании два пациента. Домой выписали шесть человек. Вдобавок сегодня после 8:30 задним числом выписали еще одного человека. Новых историй болезни COVID-19 открыли четыре.

На сегодня в больницах завершено 556 историй болезни COVID-19 с 542 пациентами. В качестве пояснения: на одного человека может быть несколько историй болезни — например, если человека переводят из одной больницы в другую. В таком случае в первой больнице историю завершают и во второй открывают. Для оценки нагрузки больниц важно их разделять.

По состоянию на 3 ноября выздоровели 3 904 человека. Из них история болезни 2 847 человек (72,9%) завершена, у 1 057 человек (27,1%) с положительного теста прошло более 28 дней, и человек не находится на стационарном лечении, то есть ждет подтверждения выздоровления.

Всего в Эстонии проведено около 266 000 первичных тестов, из них 5 125, или 1,9%, были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии