"Сейчас наиболее благоприятное время для участия в переписи по Интернету, поскольку нагрузка низкая, и пройти перепись можно достаточно быстро, - сказал генеральный директор Департамента статистики Прийт Потисепп, сообщает пресс-служба. – Однозначно не стоит откладывать перепись на последние дни января. Именно в это время многие люди могут осознать, что все же хотят пройти перепись по Интернету, и по причине высокой нагрузки работа системы может стать медленной".

По состоянию на полдень 13 января личные анкеты заполнены на 311 219 человек, что составляет примерно 24% всего предполагаемого населения Эстонии. Процентуально больше всего переписано людей в Тартумаа и Харьюмаа (27%), а также в Ярвамаа, Хийумаа, Пярнумаа и Рапламаа (24%).

Количество переписанных людей по уездам можно найти на домашней странице переписи http://www.stat.ee/58668. Текущая статистика обновляется каждый час. Необходимо учитывать, что в таблице отображены также двукратно переписанные люди. Данные будут приведены в порядок после окончания переписи во время их обработки, и тогда в зачет каждый человек пойдет только один раз.

Принять участие в переписи по Интернету можно до 31 января по адресу www.REL2011.ee. Заполнить анкету о себе могут все, достигшие 15 лет, постоянные жители Эстонии. За детей анкету должны заполнить родители или опекуны.

За помощью при участии в э-переписи можно обратиться в клиентскую поддержку переписи по адресу klienditugi@stat.ee или телефону 625 9100. Клиентская поддержка работает каждый день с 8.00 до 22.00.

Перепись населения Эстонии проходит до 31 марта. В течение первого месяца (31.12.2011–31.01.2012) постоянные жители Эстонии могут заполнить анкеты в Интернете. Тех, кто не будет участвовать в э-переписи, посетят в период с 16.02 по 31.03.2012 переписчики.

Поделиться
Комментарии