По словам руководителя службы воспитания культуры дорожного движения Урве Селленберг, дорогу от дома до школы необходимо пройти с ребенком несколько раз. «Самое опасное на этом пути — переход через дорогу. Поставьте себя на место ребенка, присядьте на корточки на минуту и осмотритесь глазами ребенка с высоты его роста, а затем укажите ему на опасности, которых он может не заметить», - пояснила Селленберг.

Как передает BNS, в прошлом году с детьми моложе 15 лет в Эстонии произошло в общей сложности 185 ДТП, в которых погиб один ребенок и травмы получили 199 детей. Погибший ребенок был пассажиром попавшей в аварию машины. Из общего числа пострадавших в ДТП в прошлом году 11 процентов были дети.

Специалисты департамента по воспитанию культуры дорожного движения в сентябре проведут ряд мероприятий, направленных на снижение опасностей, связанных с участием детей в дорожном движении.

В Южной Эстонии, в Выру, состоится ярмарка „Love Life“, месячники безопасности движения намечены в таллиннских районах Копли, Мустамяэ, Ласнамяэ и в волости Виймси. Пройдут тематические мероприятия для детей и родителей на осенней ярмарке в Сууре-Яани и в Пярну. В Вирумаа особый упор делается на сотрудничество с детскими дошкольными учреждениями и школами, где ведется разъяснительная работа.

Поделиться
Комментарии