Перед выборами обеспокоенный житель города написал властям столицы письмо, в котором задавал вопрос об уличном освещении на улице Кунгла. Он сетовал на то, что ночью оно отключено.

Заместитель руководителя Коммунального департамента Тармо Сульг ответил, что ”экономичный режим освещения улиц Таллинна обусловлен недостатком средств”. ”Надеемся, что в следующем году мы получим достаточное количество денег, чтобы прекратить эту практику”, — добавил чиновник.

”На момент 1 октября в Таллинне установлено 54 964 уличных фонаря, 7 125 из которых постоянно выключены. В промежутке с 23:59 по 06:00 отключается освещение малоиспользуемых территорий: спортивные дорожки, тротуары, парковки, парки, в общей сложности еще около 2820 фонарей”, — Сульг прокомментировал ситуацию порталу Delfi.

В этом году город отвел на освещение 6,8 миллионов евро, столько же, сколько и в прошлом году. На общественный транспорт Таллинн тратит 59 миллионов евро, а на коммуникацию и Таллиннское телевидение около пяти миллионов евро.

Поделиться
Комментарии