27 мая старейшина Пыхья-Таллинн Карин Таммемяги и глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Горошко подписали договор о торгово-экономическом, научно-техническом сотрудничестве, а также о сотрудничестве по социальным вопросам и в сфере культуры между Пыхья-Таллинном и Кронштадтом, говорится в пресс-релизе управы Пыхья-Таллинна.

На основе этого договора районы Таллинна и Санкт-Петербурга, в частности, обмениваются информацией, сотрудничают в области науки.

Делегацию Кронштадта будет возглавлять заместитель главы администрации Кронштадтского района Надежда Самохина, в состав делегации войдут также заведующая отделом экономики и инновационного развития районной администрации Лиана Кулькова, заведующая отделом образования Елена Рыкина, заведующая сектором молодежной политики Ольга Спешилова и заведующий сектором законов, правопорядка и безопасности Михаил Гарцев.

Делегация посетит управу Пыхья-Таллинна, Кесклиннаское отделение полиции, детсад Кельмикюла, Коплиский дома молодежи и Армию спасения.

Таллинн и Кронштадт — города-побратимы. Кронштадт связывает в Эстонией и то, что там провела последние тринадцать лет своей жизни эстонская поэтесса Лидия Койдула (1873-1886).

Кронштадт — город, в качестве административной единицы относящийся к Санкт-Петербургу и расположенный на острове Котлин. Удаленность от центра Петербурга — 30 км. Население — более 43 000 человек.

Поделиться
Комментарии