"Я вчера отослала по электронной почте заявление с дигитальной подписью в Пыхьяскую префектуру. Сегодня я туда позвонила, чтобы уточнить, принято ли мое заявление к рассмотрению. И мне сказали, что мое заявление до сих пор у начальства, и попросили позвонить в понедельник", — рассказала она порталу Delfi.

"Содержание заявления было таким, что за мной осуществляется незаконная слежка, и я прошу прекратить вмешательство в мою личную жизнь и наказать виновных. В заявлении я упомянула все имена, которые мне известны", — добавила женщина, оказавшаяся в эпицентре скандала.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры подтвердил порталу Delfi, что заявление получено. По закону, в течение десяти дней будет принято решение о возбуждении уголовного производства. Если в возбуждении дела будет отказано, то полиция сообщит причины этого отказа.

Напомним, что вчера правление НКО "Русская школа Эстонии" распространило заявление, в котором говорилось, что известный публицист Михаил Петров предпринял попытку шантажа против одного из членов правления НКО "Русская школа Эстонии". Суть дела заключалась в том, что, по утверждению женщины, Петров передал ее мужу фото- и видеоматериалы интимного характера с ее участием, добытые путем незаконной слежки. Сам публицист это отрицает.

Подробнее читайте здесь.

Поделиться
Комментарии