Каарель (имя изменено – ред.) – мужчина 30 лет, живет в Южной Эстонии. В середине сентября его знакомые узнали, что он начал работать охранником в фирме G4S. По словам близких, Каарель может быть непредсказуемым и страдает вспышками гнева, сообщают ERR Uudised.

Официально Каарель дееспособен, но проходил длительное лечение в тартуской психиатрической больнице. Речь идет о серьезном психическом заболевании, из-за которого мужчина получил 80-процентную нетрудоспособность, должен регулярно проходить контроль и каждый день принимать лекарства.

Сам Каарель с гордостью рассказывает, как после ночной смены на стройке работал в продуктовом магазине, а в последний раз в торговом центре Tasku и на автовокзале. Он утверждает, что справляется с работой.

Руководитель отдела кадров G4S Валдур Пеэбо говорит, что перед тем, как
приступить к работе, охранники должны пройти проверку здоровья, заказанную у лицензированных врачей и предприятий здравоохранения.

Каарель проходил проверку в представительстве фирмы Esmed на улице Тартуского университета. По его словам, там ничего не спрашивали о психиатрической клинике.

Поделиться
Комментарии