По результатам встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя фракциями горсобрания. ”Этот факт свидетельствует о доброй воле сторон к преодолению межфракционных разногласий, усилившихся в последнее время”, — сообщается в пресс-релизе Маардуской горуправы.

С обеих сторон было отмечено, что в позициях и подходах обеих фракций по главным направлениям муниципальной политики и программе развития города, не существует противоречий, которые нельзя разрешить путем диалога и поиска компромиссов.

”Это предоставляет хорошие возможности для исключения и предотвращения конфликтных ситуаций, а также направления работы депутатов в конструктивное русло, на благо жителей города и Маарду в целом”, — значится в пресс-сообщении.

В тексте соглашения о сотрудничестве содержатся основные направления совместной деятельности, механизм координации общих усилий по решению проблем городской жизни, а также определен четкий порядок решения кадровых вопросов на муниципальном уровне.

Стороны единодушно сошлись во мнении о необходимости впредь действовать согласовано и слажено с тем, чтобы основные проблемы решались в рабочем порядке на стадии обсуждения.

На собрании депутаты приняли дополнительный бюджет города Маарду и обсудили вопрос изменения цен на билеты со стороны компании перевозчика Temptrans с 1 мая текущего года.

Центрист и депутат Маардуского горсобрания Николай Дегтяренко подарил нынешнему мэру Маарду Николаю Воейкину книгу известного ученого и экономиста Майкла Портера ”Конкуренция”, отметив, что в Маарду годами не хватало конкуренции в вопросе организации общественного транспорта.

Компания перевозчик Temptrans в одностороннем порядке подняла цены несмотря на то, что Маардская мэрия не согласовала изменение цен. Разрешение на осуществление перевозок компании Temptrans выдано до конца 2015 года.

Поделиться
Комментарии