Утверждается, что бывший зять Рейна Килька Каспар Кокк привел в партию 60 новых членов . Все эти люди из Пярну и связаны с предприятием Килька. В свою очередь Кильк поддерживает Мянника.

Цахкна сообщил Delfi, что ему примерно известно о количестве лиц, пришедших в партию в последнее время. Однако он добавил, что не способен комментировать обстоятельства их вступления в IRL и связи Яаном Мянником.

По его словам, вступление в партию ради влияния на результаты голосования предпринимались и ранее. Цакхна подчеркнул, что подобное поведение следует прекратить.

Это в значительной степени повлияло на то, до куда мы дошли как партия. Это манипуляция результатами голосования, а не открытая демократическая система”, — считает кандидат.

Он добавил, что ему известно о случаях, когда часть людей не могла объяснить причину вступления в IRL.

Цахкна пояснил, что согласился вступить в борьбу за пост председателя по той причине, что он находится в партии достаточно давно. Мянник вступил в IRL 20 мая, то есть 11 дней назад.

Представитель партии в Пярну Теэле Карро подтвердила Delfi, что в начале месяца в IRL вступило около 50 человек. Связаны ли они с предприятием Килька, она ответить не смогла.

Дебаты кандидатов на пост IRL Маргуса Цахкна и Яана Мянника состоятся в понедельник.

Поделиться
Комментарии