В распоряжении мэрии говорится, что Монике Ранд следует выплатить компенсацию в размере трех месячных зарплат. В то же время в объяснительном письме о решении четко сказано, что заведующая таллиннским департаментом муниципальной полиции Моника Ранд уходит с должности по собственной инициативе.

Для руководителя МуПо действует оклад С10, что по состоянию на настоящий момент означает месячную зарплату в размере 2359 евро брутто. Таким образом, компенсация за три месяца составит примерно 5500 евро нетто.

Помимо этого Моника Ранд получит отпускные за 25 дней отпуска, что составит примерно 1500 евро "чистыми".

Моника Ранд приступит к работе в качестве руководителя муниципального предприятия Tallinna Turud (Рынки Таллинна). Это место едо нее занимал Велло Локк, он был освобожден от должности указом мэрии о чрезвычайном прекращении трудового договора со стороны работодателя по причине, связанной с работником. Зарплата Локка вместе с дополнительными доходами в 2011 году составляла чуть более 2700 евро в месяц.

Новым руководителем МуПо станет Райк Саарт, бывший заместитель Моники Ранд, его оклад также составит 2359 евро.

В распоряжении Delfi и других эстонских изданий имеется письмо генерального секретаря Центристской партии Прийта Тообала председателю партии Эдгару Сависаару, в котором предлагается освободить от должности чиновников четырех таллиннских ведомств: заведующего департаментом окружающей среды мэрии Таллинна Отто Поппеля, заместителя старейшины Кесклиннаской управы Таллинна Реэну Тольмик, заведующую таллиннской муниципальной полицией Монику Ранд, советника вице-мэра Таллинна Йоханнеса Мерилайа.

Причина, по которой, по мнению Тообала, эти чиновники не достаточно хороши для своих должностей, в том, что они "несмотря на неоднократные напоминания не выполнили свои обязательства перед партией".

Поделиться
Комментарии