Депутат Европарламента Сависаар-Тоомаст сказала Delfi, что она свои членские взносы всегда исправно платила, и теперь не может понять, откуда взялся ее якобы долг перед партией в размере 537 евро. Напомним, что генсек Центристской партии Прийт Тообал ранее направил письмо каждому вышедшему из партии, в котором требует, чтобы они выплатили членский взнос, который не был заплачен. Общая сумма составляет примерно 8300 евро.

По словам Сависаар-Тоомаст, соответствующее письмо от Тообала она получила месяц назад, на что ответила, что у нее долгов нет. Однако сегодня утром она получила новое письмо, в котором Тообал снова требует членский взнос за месяц. Она заявила, что оплачивала взносы всегда за текущий месяц, и опровергла слова генсека о том, что будто бы у нее есть долг за февраль.

"Я даже сделала распечатку со своего банковского счета, и выяснилось, что все суммы совпадают. Некрасиво с его стороны выпускать такую новость через Kesnädal. Есть у них желание дискредитировать покинувших партию", — уверена Сависаар-Тоомаст.

Депутат Рийгикогу и экс-центрист Денис Бородич также сказал Delfi, что намерен поговорить с Тообалом, прежде чем делать партии какие-то переводы.

"Я лично много сделал для партии, поддерживал партию, на выборах, деятельность молодежного собрания, искал и находил спонсоров. После этого читать такие вещи немного странно, но пусть они останутся на его (Тообала — прим. ред.) совести", — отметил Бородич.

Поделиться
Комментарии