В ходе состоявшейся в четверг встрече вице-мэра Дениса Бородича с мотоциклистами, поводом для которой послужил опасный переезд на Ярвевана теэ, обе стороны сошлись во мнении, что проблема имеет место и необходимо решить ее как можно скорее.

Вице-мэр Бородич поблагодарил байкеров за то, что они подняли такую актуальную тему.

"Так как забота о переезде через пути относится к компетенции железной дороги, город направил Edelaraudteele письмо с просьбой изыскать возможности для скорейшего приведения переезда в порядок. Сегодня мы получили от Edelaraudteelt ответ, в котором говорится, что уже в августе-сентябре этого года там будет сделан внеочередной ремонт покрытия, а в 2008 году — капитальный ремонт" — сказал Бородич.

В своем открытом обращении байкеры обещают вновь собраться после ремонта переезда и выразить свою благодарность. Кроме того, собравшиеся выразили удовлетворение работой городских властей и их стремлением сделать город более похожим на европейские города, дружелюбные для двухколесного транспорта. Среди прочего, собравшиеся имели в виду решение Таллиннского городского собрания с 1 июля позволяющее мотоциклистам бесплатно парковаться в Таллинне.

Поделиться
Комментарии