Целью кампании по сбору обуви, направленной на всю Эстонию, является поддержка тех людей, чей доход в этот трудный период уходит в основном на пропитание — прежде всего, предоставлением походящей для зимы обуви.

По словам регионального руководителя Армии спасения Даниэля Хэндерсона, продаваемая в магазинах обувь является слишком дорогой для более бедных людей, поэтому многие безработные, члены многодетных семей, пожилые люди и другие люди с небольшим доходом нуждаются в поддержке, чтобы позволить себе приемлемую обувь.

Кампания пройдёт с 16 января до 17 февраля 2012 года. В рамках кампании каждый получит возможность отправить свою мало использованную или совсем не ношенную мужскую, женскую и детскую обувь в организацию Армия спасения, которая по окончании кампании при поддержке социальных работников местных самоуправлений организует доставку обуви нуждающимся в помощи людям по всей Эстонии. Матроной кампании "Принесём" является тренер фигурного катания и бывшая профессиональная фигуристка Анна Леванди.

"Последние зимы выдались очень суровыми, и эта зима тоже не стала исключением. В Эстонии 50 000 зарегистрированных безработных — только в районе Пыхья-Таллинн насчитывается около 800 бедствующих семей, для которых приличная обувь является скорее роскошью. Грустно осознавать, что в таких семьях, например, дети всю зиму должны ходить с замёрзшими и промокшими ногами", — сказала учредительница кампании Анна Леванди.

Свой вклад в успех кампании можно внести, отправив обувь с помощью почтовых автоматов SmartPOST в Армию спасения. Почтовые автоматы SmartPOST расположены в торговых центрах по всей Эстонии, а карту с более точными местами их расположения можно посмотреть на веб-странице www.smartpost.ee. Отправка посылки стоит 1 евро. Для отправки посылки с помощью почтового автомата нужно найти ближайший почтовый автомат, выбрать на сенсорном экране услугу "Благотворительность" ("Heategevus") и следовать дальнейшим инструкциям.

Похожая кампания, но в меньших масштабах, была проведена и в прошлом году, и тогда было собрано более 400 пар различной обуви.

С представляющими кампанию видеофрагментами ознакомься, пожалуйста, здесь и здесь.

Организатор кампании — Армия спасения — является международной организацией и евангельским ответвлением всемирной христианской церкви, целью которой является помощь людям в удовлетворении различных потребностей без какой-либо дискриминации. Армия спасения помогает в основном нуждающимся семьям. В Эстонии Армия спасения действовала уже в течение периода 1927-1940 гг., и восстановила здесь свою деятельность в 1995 г. Более подробную информацию можно найти на www.paastearmee.ee

Поделиться
Комментарии