По словам Леппика, жалоба еще не подана, так как ее только составляют.

"Я задал свои вопросы о том, что я до сих пор не понимаю. Какой мотив у Суклеса вообще мог быть? Почему человек должен убивать другого, чтобы освободиться от обязательств на сумму в 10 000 крон? Это же не серьезно. Это обоснование, приведенное в ходатайстве о взятии под стражу. Почему человек должен убивать должника? Единственное последствие этого — этот долг ему бы никогда уже не вернули", — говорит Леппик и советует журналистам прояснить в прокуратуре мотивы Суклеса.

Леппик также отметил, что ни он, ни друзья, ни многие деловые партнеры Суклеса не представляют, чтобы он пошел на заказ убийства: "Но я действительно не знаю, что прокуратура составила и что на данный момент имеется в ее распоряжении. Адвоката ведь к уликам не допускают, пока дело не составлено".

Он также добавил, что у него есть множество вопросов к Туллио Либлику, который назначил на понедельник пресс-конференцию, но все они касаются невыполнения им своих обязанностей и договора, а не предполагаемого заказа на убийство.

Напомним, что на прошлой неделе, по решению суда, был взят под стражу бизнесмен Андрус Суклес, которого подозревают в подстрекательстве к убийству его бывшего делового партнера Туллио Либлика. Фирма последнего до сих пор не заплатила предприятию Суклеса порядка 14 млн. крон.

Поделиться
Комментарии