То, что чиновники представили под названием "Возможные риски и факторы влияния в будущем", оказалось, на фоне всех последовавших проблем с системой освещения, практически пророчеством, пишет Eesti Päevaleht.

"В будущем возможными источниками рисков являются: точное техническое решение креста, внутреннее и внешнее освещение монумента — в том числе спецификация элементов освещения, их расположение, температура свечения, программируемость и соответствующие возможности", — отмечается в анализе рисков.

В оценке рисков значится, что названные вопросы являются особенно рискованными, так как все эти решения связаны с внешним видом памятникам.

"Исходя из этого необходимо такое согласование окончательных решений между Sans Souci, министерством и авторами, чтобы решения подходили с художественной точки зрения и были технически выполнимы", — пишут авторы анализа.

На основании этого в министерстве были оценены и общие риски при строительстве монумента: "Риск некачественного выполнения работ является выше обычного из-за повышенных требований к качеству и применения малоизвестных инженерно-технических и технологических решений", — констатировали чиновники в документе.

Поделиться
Комментарии