В среду, 3 декабря, примерно в 13.25 в Йыхвиской волости неподалеку от деревни Коозе легковой автомобиль BMW-316 на скорости выехал с трассы и перевернулся. За рулем машины был 25-летний Иван, который находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает корреспондент Defli.

Рядом с водителем сидел 27-летний Юрий, который, как и Иван, не получил никаких травм. Находившаяся на заднем сидении 27-летняя Екатерина, получившая легкие травмы, была доставлена в больницу, и вскоре ее отпустили на домашнее лечение.

Констебль Йыхвиского отдела полиции Эндель Саволайнен считает, что, если бы не пристегнутые ремни безопасности, в этой аварии не обошлось бы без летального исхода. В полицейской сводке за этим же самым Иваном числится еще одна авария, которую он совершил 29 ноября, также выехав с трассы на дороге Йыхви-Таммику. Тогда он не находился под воздействием наркотиков.

Как видим, застегнутые ремни безопасности спасли жизнь водителю и пассажирам. Но ответственность за управление машиной в состоянии наркотического опьянения водителю нести придется, — утверждает сотрудник пресс-службы Идаской префектуры полиции Лийви Маальманн.

Поделиться
Комментарии