ДТП произошло в 16:30 по адресу Кяэсла-Карала-Лоона теэ, 9 в километре от автобусной остановки Вийду. Ехавшая на Audi A6 из Курессааре домой Ваккер на прямом участке дороги отклонилась вправо, выехав с дороги, сначала свалила две ели, затем через изгородь сирени въехала во двор хутора, остановившись около цветочных клумб, пишет Meie Maa.

Хозяин хутора Райво Коор в это время находился в сауне. Его зять Марко Энд вместе с женой и ребенком находились на поле за домом. ”Поднялся ужасный грохот и столб пыли. Когда мы прибежали на место, картина была ужасная. Въехавшая во двор машина стояла в паре метров от дома и дымилась. Хорошо, что в дом не въехала. Теща сидела дома на диване”, — сказал Энд.

Урве Ваккер смогла самостоятельно выбраться из машины. ”Мы посадили ее на скамейку. Прибывшая скорая наложила ей на шею фиксирующею шину, на руках у женщины были порезы от осколков стекла, а на лице кровь”, — описал Энд. Полиция установила, что Ваккер не была пьяна.

По словам Урве Ваккер, учителя истории, обществоведения и физкультуры школы Люманда, она точно не знает, что случилось. ”Какой-то отрезок из этого момента пропал. Я ехала по дороге, и вдруг очнулась в кустах. Видимо, я заснула”, — сказала Ваккер.

Поделиться
Комментарии