В ночь на пятницу бюро криминальной полиции Департамента полиции и погранохраны получило сообщение о том, что в окрестностях немецкого города Губен задержан Андрей Каранец, который подозревается в убийстве таксиста в Вильяндимаа.

Руководитель криминального бюро Лыунаской префектуры Валло Коппель сообщил, что задержанию способствовала информация, полученная от населения, а также особенные методы работы полицейских: "Андрей был задержан у автомобиля Škoda, украденного в Эстонии".

На автомобиль наложен арест, он доставлен на спецстоянку.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Марьи-Лийны Талимаа, Каранец сейчас находится под стражей в тюрьме Коттбус, откуда он будет доставлен в суд, чтобы давать показания. В самое ближайшее время в Германию будут направлены документы, на основании которых будет организована передача подозреваемых Эстонии.

"Задержанные Виктор Кабанов и Андрей Каранец подозреваются в убийстве с целью ограбления либо с целью наживы, в отношении такого преступления закон предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. В данном случае мы имеем дело с первоначальным предъявленным подозрением, которое в ходе следствия может иземениться", — прокомментировала Талимаа.

Коппель рассказал также, что информация о подозреваемых, которые ударились в бега, была передана через эстонское отделение Интерпола 49 странам.

Поделиться
Комментарии