В 13.23 в Таллинне на перекрестке Пирита теэ и улицы Пурье автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился 72-летний Вячеслав, наехал на переходившею дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 67-летнюю Марет. Пешехода доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 13.46 авария произошла в Курессааре возле дома по адресу Пикк 59b, где автомобиль Citroen Berlingo, которым управлял 24-летний Урмет, врезался в мотороллер, за рулем которого находился 34-летний Элари, имевший права на управление транспортным средством. Водителя мотороллера доставили в Курессаарескую больницу.

В 15.10 дорожно-транспортное происшествие случилось в Пярну на перекрестке улиц Пыллу и Луха, где в автомобиль Volkswagen Golf, имевший преимущественное право проезда, которым управлял 57-летний Рейн, врезался Opel Corsa. Водителя Opel – 67-летнего Юло, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в Пярнускую больницу.

В 16.45 авария произошла в Вильяндимаа, в Каркси-Нуйа на улице Кассепа, где автомобиль Audi 80, которым управлял 71-летний Матти, выехал на встречную полосу и столкнулся с ехавшим навстречу Audi 80, которым управлял 69-летний Лембит. Травмы получила пассажирка первой Audis 58-летняя Наталья, которую доставили в Вильяндискую больницу. Оттуда ее отпустили на домашнее лечение после оказания первой помощи. Пассажирке второго автомобиля, 74-летней Лее первую помощь оказали на месте.

В 17.50 авария произошла в Валгамаа на 33 километре шоссе Лаатре-Люллемаэ-Харгла, где незарегистрированный ATV Yamaha, которым управлял 21-летний Аймар, имевший признаки алкогольного опьянения, без шлема, выехал с полевой дороги на главную, потерял управление и кувыркнулся через руль. Водителя доставили в Валгаскую больницу.

26 сентября в 19.26 авария произошла в Таллинне пнапротив Раннамыйза, 3, где столкнулись двигавшиеся из Хааберсти в Табасалу велосипедист – 59-летний Ханну и начавший совершать правый поворот на главной дороге автомобиль Volkswagen Passat, которым управлял 26-летний Дмитрий. Велосипедиста доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Обстоятельства аварии выясняются.

26 сентября в 19.40 авария произошла в Таллинне на перекрестке улиц Лийвалайа, Пронкси и Тартуского шоссе, где столкнулись автомобили Mercedes-Benz A150, которым управляла 35-летняя Ярослава и автомобиль Honda CR-V, за рулем которого был 25-летний Кристо, который, в свою очередь въехал в двигавшийся по соседнему ряду автомобиль Volkswagen Golf, которым управляла 33-летняя Прийду. В таллиннскую детскую больницу была доставлена 3-летняя девочка, ехавшая в автомобиле Volkswagen в специальном кресле.

Обстоятельства происшествия выясняются.

В 21.19 авария произошла в Тартумаа, волости Юленурме, на 195 километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа, где автомобиль Mercedes-Benz, которым управлял 26-летний Виталий, врезался сзади в стоявший на обочине автомобиль Honda CR-V, у которого горели габаритные огни. От удара автомобиль съехал с дороги и перевернулся на крышу.

В аварии пострадали водитель Honda CR-V 29-летний Мергус и его 5-летний сын, находившиеся возле автомобиля. Их доставили в Клинику Тартуского университета.

У обоих транспортных средств не было техосмотра.

Поделиться
Комментарии