Как сообщила Delfi пресс-секретарь Выруского отделения Лыунаской префектуры полиции Марью Мыкси, в четверг, 11 ноября, Лыунаская окружная прокуратура получила сообщение об исчезновении 24-летнего молодого человека. Прокуратура передала сообщение полиции.

Выруская криминальная полиция сразу же начала поиски, в результате которых на следующий день в Выруской волости был найден расчлененный и закопанный в двух местах труп пропавшего.

"Картина была ужасающая. Это крайне жестокое убийство, какого еще не встречалось в практике Выруской полиции, — сказал комиссар криминальной службы Выруской полиции Анти Паап. — Жертву сначала били, а потом изрубили топором и закопали недалеко от места убийства. Очевидно, произошла ссора на личной почве, которая привела к такому зверскому кровопролитию". Точные обстоятельства преступления выясняются. Подозреваемых в преступлении двух молодых людей, неоднократно наказывавшихся в уголовном порядке, задержали в тот же день. В настоящий момент они пребывают под стражей. По факту преступления возбуждено уголовное дело на основании ст. 114 ПК (убийство). В случае обвинительного приговора молодых людей может ожидать от 8-20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Следствие ведет окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Айнар Койк.

Поделиться
Комментарии