Таможенный контроль Налогово-таможенного департамента провел в сентябре на границах Эстонии 2397 проверок, из которых 1263 были результативными. На дорогах было проведено 439 проверок, в их ходе было выявлено четыре нарушения.

Были проверены 13 фирм по обороту топлива, включая заправочные станции. Связанные с документацией нарушения и не отвечающее требованиям топливо были выявлены в четырех случаях.

Фирмы по обороту табачных изделий и алкоголя были проверены в 29 случаях, нарушения были выявлены в 15 из них. В августе таможня задержала 551 986 сигарет и 7912 литров алкоголя. Абсолютного алкоголя было выявлено 2810 литров.

С запретами и ограничениями были связаны 248 случаев. Товаров, нарушающих право интеллектуальной собственности, было обнаружено 24 единицы.

Таможня нашла также 100,7 грамма наркотических веществ.

Собака обнаружила коноплю

Сотрудники таможни 5 сентября вечером по наводке проверили расположенный в Таллинне гаражный бокс, в котором нашли 120 400 сигарет с российскими и белорусскими акцизными марками и 81,5 литра жидкости с запахом алкоголя.

7 сентября в Таллинне в направлявшемся на судно транспортном средстве при помощи собаки таможенники нашли 10,7 г конопли.

9 сентября работники таможни обнаружили при проверке восьмерых пассажиров, направлявшихся на судно в порту Таллинна, 138 360 сигарет с белорусскими акцизными марками.

10 сентября работники Налогово-таможенного департамента обнаружили в двух пришедших из Голландии посылках 60 граммов амфетамина.

15 сентября через погранпункт Лухумаа в Эстонию въехал грузовой автомобиль, при проверке которого в матраце и за обивкой потолка салона обнаружили 10 960 сигарет с российскими акцизными марками.

Спирт хранят в гаражах

20 сентября в машине на шоссе Таллинн-Нарва и позднее — в принадлежащем водителю гаражном боксе нашли почти 221 литр жидкости с алкогольным запахом.

23 сентября работники таможни нашли в машине, прибывшей в Эстонию через Лухамаа, 17 200 сигарет с российскими акцизными марками.

25 сентября в Таллинн морем прибыл фургон, в котором при проверке нашли 42 автомобильных аккумулятора без разрешения на ввоз опасных отходов.

26 сентября сотрудники Налогово-таможенного департамента обнаружили возле гаражного бокса в Таллинне мужчину, который устанавливал в машину пятилитровые канистры. В самом боксе обнаружилось 120 литров спиртосодержащей жидкости и 3200 сигарет с российскими и белорусскими акцизными марками.

29 сентября в Эстонию через погранпункт Лухамаа въехал автомобиль, в багажнике которого, а также под капотом и задним сиденьем находилось 17 720 сигарет с российскими акцизными марками.

Поделиться
Комментарии