В воскресенье двое неизвестных угнали автомобиль Honda Civic. Во время совершения разбоя один из трех находившихся в машине, 19-летний молодой человек, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Полиция незамедлительно начала поиски угнанного автомобиля. Заметив в Силламяэ разыскиваемый автомобиль, патруль полиции начал его преследовать. Пытаясь скрыться от полиции, автомобиль потерял управление и перевернулся.

На месте аварии полицейские задержали одного из подозреваемых, второму удалось скрыться с места происшествия.

В понедельник утром сотрудникам Нарвской криминальной службы удалось задержать и второго подозреваемого.

«Быстро раскрыть это тяжкое преступление удалось благодаря очень слаженной совместной работе криминальной полиции и полиции охраны правопорядка. В подобных преступлениях быстрое задержание подозреваемых важно как в интересах следствия, так и в предотвращении в дальнейшем совершения преступлений», - сказал директор криминального отдела Идаской префектуры полиции Рауно Высасте.

По данному происшествию задержаны два человека. Прокурор будет ходатайствовать в Вируском уездном суде о задержании данных лиц на время проведения досудебного следствия. Для выяснения подробных обстоятельств происшествия ведется уголовное производство на основании статьи Пенитенциарного кодекса, рассматривающей убийство, - сообщила пресс–служба Идаской префектуры полиции.

Уголовное производство ведет Идаская префектура полиции под надзором Вируской окружной прокуратуры.

Как сообщил корреспонденту Delfi в Ида-Вирумаа окружной прокурор Михаил Хютт, руководящий следствием по данному делу, вопрос о заключении подозреваемых под стражу будет решаться в суде во вторник.

Поделиться
Комментарии