Согласно первоначальным данным, 16-летний мальчик на велосипеде передвигался по велосипедно-пешеходной дорожке. Во время пересечения улицы Паэкааре по нерегулируемому переходу на велосипеде его сбил приближавшийся справа автомобиль. Водитель автомобиля после столкновения не остановился и продолжил езду.

Велосипедиста доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

Водителя, который участвовал в этом ДТП, и людей, имеющих информацию по данному ДТП, просят связаться с полицией по номеру 612 3000 или написать на адрес pohja.lmt@politsei.ee.

"За последние дни это уже третий случай, когда в ДТП получают травмы подростки, и второй участник ДТП скрывается с места происшествия — кроме этого случая в Ласнамяэ 11 июня недалеко от Саку пострадала 17-летняя велосипедистка при столкновении со взрослым велосипедистом, а 12 июня в Сауэ получил травмы 12-летний мальчик на самокате, на которого наехал неизвестный велосипедист, — сказал руководитель патрульной службы Центра надзора за дорожным движением Вармо Рейн. — В случае наезда надо обязательно остановиться, проверить, нуждается ли кто-то в медицинской помощи, если требуется помощь, позвонить на номер 112 и действовать согласно указаниям сотрудника Центра тревоги".

Рейн напоминает, что наезд велосипедиста на пешехода или на человека на самокате либо столкновение двух велосипедистов является ДТП и, если кто-то пострадал, нельзя покидать место происшествия до приезда полиции.

"Взрослые участники дорожного движения в силу жизненного опыта должны человечнее и ответственнее относиться к детям и подросткам, ведь никто не хотел бы, чтобы в такой беззащитной ситуации оказался ваш собственный ребенок", — добавил подполковник полиции Вармо Рейн.

В этом году в Таллинне и Харьюмаа произошло 310 ДТП, в которых пострадало 342 человека, погибло трое человек.

Поделиться
Комментарии