Как и было озвучено ранее, участники пресс-конференции подтвердили, что к убийству не причастны какие-либо лица, не находившиеся в момент трагедии в квартире. По первоначальным материалам судебно-медицинской экспертизы можно предположить, что смертельные ранения нанес себе сам глава семьи Илья, сообщил корреспондент Delfi в Ида-Вирумаа.

Между присутствующими супругами и пришедшей к ним в гости женщиной предположительно возникла ссора, закончившаяся взаимным нанесение ударов колюще-режущими предметами. В ходе события пострадал ребенок — девочка в возрасте 1 года и 2 месяцев. Судебный медик считает, что ранения ей были нанесены не умышленно.


Как было совершенно преступление — вопрос вторичный. Главное, почему вообще такое могло произойти. Отвечая на этот вопрос, представители прокуратуры и полиции отметили, что такие несчастья могут произойти в любой стране, в любом городе, а не только в поселке Ору в Ида-Вирумаа. Пример тому — спокойная Финляндия, где в относительно короткий промежуток времени школьники устроили расстрел сверстников. Как сказали участники пресс-конференции, представляющие силовые структуры, на вопрос, почему это произошло, сейчас ответить практически невозможно. Чужая душа — потемки. Что случилось с психикой Ильи — сказать нельзя. Психологическая экспертиза посмертно не проводится. Известно, что отношения между супругами были напряженные, семья была на грани разрыва официальных отношений. Возможно, что именно это и послужило причиной срыва.



На вопрос, имеются ли в деле признаки того, что в этот день убитые употребляли спиртные напитки или наркотики, окончательного ответа нет. Хотя в комнате были обнаружены признаки того, что алкоголь употребляли.


До этого местные жители рассказывали журналистам, что женщины совершали поход в магазин, где приобрели спиртное. Вообще, состоявшаяся пресс-конференция, как пошутил один из журналистов, сильно подорвала бизнес жителей Ору. В последнее время цена информации об убитых из уст местного населения доходила до 1 000 крон. Теперь, когда следствие практически раскрыло карты, спрос на разного рода домыслы и "сенсации" явно упадет.


Судебный медик не может пока ответить на вопрос, употребляли ли в этой злосчастной квартире наркотики. Судебно-медицинская химическая экспертиза проводится в Таллинне.


Поделиться
Комментарии