Повреждения двух иллюминаторов и полов у пассажирского судна Victoria I собираются устранить к завтрашнему дню в соответствии с правилами сертификационной компании Bureau Veritas. Дополнительно фирма демонтирует с судна и его судна-близнеца Romantika конструкцию носового радара, чтобы избежать возможного повторения ситуации. Общая система радаров дублирует функции носового радара, поэтому это не повлияет на способность судов к навигации.

Если сертификационная кампания и представители департаментов водных путей подтвердят соответствие проведенных ремонтных работ требованиям, судно в следующий раз выйдет в море завтра, 6 декабря, в 18:00, согласно обычному графику. Поврежденные иллюминаторы закроют сварными стальными пластинами, пока не будут установлены новые стеклянные окна. Попорченные водой полы очистят и высушат.

В ходе инцидента пострадал член команды, который временно закрывал иллюминаторы. По словам судового врача, это может быть ушиб, однако мужчину доставили на дополнительное обследование в больницу. Tallink и команда Victoria I желают ему скорейшего выздоровления.

Фирма приносит извинения всем пассажирам, которым доставил неудобства и беспокойство данный инцидент. Работники напрямую свяжутся с пассажирами, у которых есть билеты на затронутые случившимся рейсы, и предложат различные решения, в том числе возврат денег. Фирма обращает внимание и на благополучие команды, которая на протяжении всего рейса занималась обеспечением благополучия пассажиров.

В связи со случившимся сегодня, 5 декабря, отменяется вечерний рейс из Стокгольма в Таллинн.

Поделиться
Комментарии