На состоявшемся на прошлой неделе закрытом судебном заседании прокурор Хинге Бранд потребовала приговорить 54-летнего Полищука и 28-летнего Дудочкина, обвиняемых по делу Метсамаа, к 9 годам лишения свободы. Обвиняемым в организации убийства, 36-летнему Валерию Кузнецову и 28-летнему Сергею Норманову, прокурор потребовал назначить 8-летний срок лишения свободы.

Защитники Полищука и Дудочкина попросили суд оправдать своих подзащитных, утверждая, что их вина не доказана. Сегодня перед судом выступят защитники Кузнецова и Норманова.

Обвинение Полищуку в организации убийства Метсамаа центральная криминальная полиция предъявила летом 2001 года. Дудочкин поначалу сознался в преступлении, однако позднее заявил, что некие представители преступного мира вынудили его взять вину на себя. По одной из версий, за совершение покушения ему было обещано вознаграждение в 1000 долларов США. Отвергают обвинения в свой адрес и остальные подозреваемые.

Бывший вице-мэр Таллина и бывший председатель совета Центрального рынка Майт Метсамаа был застрелен 12 октября 1999 года на лестнице одного из жилых домов на улице Ластекоду.

Поделиться
Комментарии