Пресс-секретарь полиции сообщил BNS, что промышляющий куплей-продажей леса Лаанела пропал 2 мая, и предпринятые его родными активные поиски результата не дали.

Во вторник родственники бизнесмена наняли частный самолет, на котором совершили облет территории, откуда в последний раз он звонил по мобильному телефону.

В 18:45 с самолета заметили машину Лаанела, которая стояла на границе волостей Тыстамаа и Варбла, на лесной просеке. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли автомобиль запертым, вокруг машины не было следов, которые указывали бы на следы борьбы.

В среду на поиски хозяина машины вышли семь местных полицейских, в помощь которым были направлены три десятка военнослужащих Пярнуского отдельного пехотного батальона.

Пресс-секретарь полиции сообщил BNS, что 37-летний Айво Лаанела ростом 170-173 см, плотного телосложения, волосы темные, вьющиеся, синие глаза.

Одет может быть в серо-зеленые спортивные брюки, черного цвета футболку, кожаную куртку с молнией и кнопками и кроссовки "Найк".

Лаанела ездил на джипе Toyota Land Cruiser серебристо-серого цвета с регистрационным номером 22 ZEO.

Пярнуская полиция ждет информации о пропавшем предпринимателе по телефонам 044-76-641, 044-76-645 или 110.

Поделиться
Комментарии