За последний месяц девочка четыре раза сбегала из дома так, что полиция для обеспечения ее безопасности начинала поиски. В предыдущих случаях поиски приводили к быстрому результату так, что служители правопорядка возвращали девочку под опеку родителей. В выходные, 9 июля, девочка снова ушла из дома, и ее местонахождение до сих пор неизвестно.

Полиция выясняет местонахождение девочки и проверила ее прежние места ночевки у друзей и знакомых, а также обошла различные места сбора молодежи. Хотя девочка живет в волости Пылва, ранее полиция задерживала ее и в других местах в Южной Эстонии. Насколько известно, у девочки с собой телефон, но он выключен. До сих пор признаков ее деятельности в социальных сетях обнаружено не было.

Рост девочки — примерно 168 см, у нее темные волосы до плеч. Она может быть одета в желтую рубашку, серую спортивную кофту с капюшоном и пестрые брюки.

Всех, кто видел разыскиваемую девочку после субботы или может дать другую информацию, которая позволила бы выяснить ее местонахождение, просят сообщить об этом по номеру 112.

Поделиться
Комментарии