7 декабря около 1:05 участник дорожного движения сообщил в Лыунаскую префектуру, что в Тартумаа, в волости Лаэва, по направлению к Йыгевамаа едет автомобиль Audi A6, стиль движения которого - подозрительный. Информация была передана патрулям, через некоторое время полицейские Йыгеваской патрульной службы заметили автомобиль в поселке Пуурмани и начали его преследование, сообщила Лыунаская префектура.

Заметив полицию, водитель остановил машину на 18 километре шоссе Пайнкюла-Пуурмани. Из машины с места водителя выбежал молодой человек в белой куртке, он направился в лес. В машине было еще трое пассажиров, которые остались в автомобиле.

Полицейский вместе со служебной собакой погнался за мужчиной. Когда сбегавший мужчина понял, что собака подобралась к нему на опасно близкое расстояние, и он уже не сможет от нее убежать, он остановился.

Во время проверки полицейские установили, что сбегавшим оказался 20-летний Марек, который потреблял алкоголь и у которого не было водительских прав. Полиция отстранила Марека от вождения и оформила протокол о проступке.

Поделиться
Комментарии