"Я потребовал для него четырех лет реального лишения свободы, однако суд принял более мягкое решение, — сказал окружной прокурор Айнар Койк. — Само по себе это преступление омерзительно".

Во вторник Выруский уездный суд в ходе упрощенного производства признал мужчину виновным в изнасиловании и попытке изнасилования своей падчерицы. Преступление было совершено несколько лет назад, к настоящему времени падчерице исполнилось 18 лет. Суд также признал Юло виновным в избиении своей супруги, матери девочки. Кроме того, с 2003 года, когда он был оштрафован за вождение автомобиля в нетрезвом виде, у него был не уплачен штраф.

Суд приговорил мужчину к шести годам тюрьмы, но поскольку дело решалось в ходе упрощенного производства, наказание было сокращено на треть. В итоге преступник был приговорен к четырем годам тюрьмы, причем суд счел, что из назначенного срока преступник должен отсидеть за решеткой три месяца.

Остальные 3 года и 9 месяцев лишения свободы было назначены ему условно с трехлетним испытательным сроком. Поскольку насильник находится под стражей с 21 февраля, он выйдет на свободу уже 21 мая.

Судья Керсти Восман призналась, что на первый взгляд наказание действительно кажется мягким.

Поделиться
Комментарии