О пожаре сообщили в 2.48, в момент прибытия спасательных команд на первом этаже фабрики Horizon горели две больших машины, сообщил Спасательный департамент.

Пожару была присвоена высокая — 4 степень сложности. Пришлось эвакуировать людей, работавших в ночную смену. На месте была оказана медицинская помощь двоим мужчинам, которые после этого были отпущены на домашнее лечение.

В пожаре пострадала производственная линия 6x8x4 м, несущие конструкции здания и вентиляционные шахты, сказал пресс-секретарь Спасательного департамента ЕTV24.

Спасательные команды боролись с пожаром, остужали станки и искали очаги огня в вентиляционных шахтах. Пожар был ликвидирован под утро в 6.29. Причина возгорания выясняется.

Как сообщил источник порталу novosti.etv24, после того как завод был приобретен нынешним сингапурским хозяином Tolaram Grupp, на производстве отказались от регулярных капремонтов, когда линии останавливались на целый месяц, станки проходили профилактическую проверку, все чистилось, отовсюду убирали бумажную пыль (составную часть пороха), в том числе из вентиляционных шахт.

В последние годы такие меры сошли на нет, на заводе ограничивались несколькими днями проверки и уборки. Это не первый пожар на заводе, но таких объемов зона огня не достигала. На заводе невредимой осталась одна меньшая по размеру машина на втором этаже.

Поделиться
Комментарии