Сирык по-прежнему является подозреваемым в организации массовых беспорядков, однако мерой пресечения начиная с сегодняшнего дня служит подписка о невыезде, сообщила пресс-служба госпрокуратуры.

Государственный прокурор Лаура Вайк сказала, что содержание Марка Сирыка до сих пор под стражей было обоснованно, и в пользу этого говорили собранные в ходе уголовного производства доказательства. "На данный момент проведены необходимые следственные действия, и его содержание под стражей не является более необходимым, поскольку, учитывая сложившуюся ситуацию, а также собранную в ходе уголовного производства информацию, отпало обоснованное подозрение, что Марк Сирык может, выйдя на свободу, продолжить совершение преступлений. К тому же мы имеем дело с молодым человеком, который мог не до конца понимать всю серьезность своей деятельности и того, что его элементарно могли использовать".

Марка Сирыка задержали 27 апреля. Днем позже Харьюский уездный суд взял его под стражу, Таллиннский окружной суд в середине мая проверил обоснованность ареста и оставил молодого человека под стражей.

По-прежнему находятся под стражей подозреваемые в организации массовых беспорядков Максим Рева и Дмитрий Линтер.

Поделиться
Комментарии