Окружной суд частично аннулировал решение Харьюского уездного суда и удовлетворил апелляцию Пыхьяского окружного прокурора Валло Карилера, в котором тот требовал для Лийз Хаавел замены условного наказания на реальное.

Окружной суд не удовлетворил ходатайства, поданные адвокатами Хаавел и 45-летнего Велло Лойта, в которых Ове Ладва и Юганс Гроссманн просили признать Хаавел невиновной по нескольким эпизодам, а с Лойта снять обвинение полностью, сообщил Окружной суд.

В феврале Харьюский уездный суд назначил Хаавел за мошенничество, злоупотребление важными личными документами и воровство наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, из которых она должна была бы провести за решеткой 6 месяцев.

Суд приговорил Хаавел к выплате 440 605 крон и 47 сентов по четырем гражданским искам.

Согласно обвинению, в 2002-2005 годах Хаавел совершила мошенничества с 4 участками недвижимости, 6 компьютерами и одним мобильным телефоном, а также вместе с 59-летним Райво Палмре обманула одного пожилого человека на 400 000 крон. Согласно обвинению, в трех случаях мошенничества с недвижимостью участвовал и Лойт.

Поделиться
Комментарии