Точные обстоятельства происшедшего, по его мнению, должно выяснить следствие. "У меня перед глазами зеленый свет светофора, пока справа не возник мотороллер", — сказал он.

"Зеленый свет светофора в этом месте зажигается на очень короткое время. Я знаю, так как езжу здесь домой. Знаю, что если горит зеленый, то не имеет смысла ехать к перекрестку", — сказал сегодня Йыесаар на месте происшествия перед камерами TV3.

Он отметил, что обстоятельства случившегося явыяснит следствие, но человека это не вернет. "Очень жаль родителей, — добавил Йыэсаар. — Глубокие соболезнования всем. Не могу ничего выразить словами, человека не вернешь", — сказал Йыэсаар "Актуальной камере".

Напомним, что по данным полиции, водитель мотороллера и его пассажирка выехали на перекресток на зеленый свет, а автомобиль Volvo — на красный.

С целью расследования причин аварии полиция возбудила уголовное дело.

Водитель мотороллера погиб на месте, а его 16-летняя пассажирка была отправлена в больницу. На медосмотр в Северо-Эстонскую региональную больницу был доставлен и водитель автомобиля Volvo Андрес Йыэсаар.

Поделиться
Комментарии