С места происшествия в больницу отвезли пострадавшего водителя VW и 58-летнюю пассажирку.

Житель Виймси сказал Delfi, что он уже давно предупреждал волость об опасном участке дороги, но на его обращения никто не ответил.

"Вчера утром там снова в сугробе застрял один автомобиль, я набрал номер телефона дорожного инженера волости, чтобы узнать, получил ли он мое электронное письмо и что он предпринял для ликвидации опасного участка. В течение вчерашнего дня там установили один жалкий знак "30", что на самом деле проблему не решает. Там можно выехать с дороги и на скорости меньше 30 км/ч".

Старейшина волости Халдо Оравас сказал Delfi, что проблема на данном участке дороги состоит в том, что снег счистили с края асфальта, и вытолкнули на обочину, и вот эта более низкая по уровню часть обочины и представляет опасность для водителей. По его словам, там уже установлен ограничительный знак, больше подробностей на эту тему знает заместитель старейшины Эндель Лепик.

Эндель Лепик сказал, что письмо читал, и на участке уже установлены знаки, ограничивающие скорость. По его словам, проблемы на участке возникают из-за того, что люди срезают поворот, а так как снег убран с асфальта, а из-за оставшегося снега ограничительные полосы на асфальте не видны, то автомобили съезжают передним колесом с асфальта.

"Мы уже обсуждали это проблему с фирмой Teede REV-2, обслуживающей дороги, и пока никакого другого рецепта не нашли помимо знаков", — утверждает Лепик.

Поделиться
Комментарии