Инцидент произошел со стороны улицы Кундери.

Руководитель по коммуникациям и маркетингу главного подрядчика объекта Merko Ehitus Eesti Мерит Кулласепп сказала Delfi, что в ходе земляных работ произошел небольшой обвал, в результате которого временная подстанция провалилась в траншею.

"К счастью, никто не пострадал. В результате инцидента в паре соседних домов нарушено электроснабжение, за что мы приносим свои извинения жильцам. Merko и поставщик электроэнергии занимаются как можно более быстрым восстановлением электроснабжения", — сообщила Кулласепп.

Руководитель коммуникации Elektrilevi Каарел Кутти сообщил Delfi, что у строящегося отеля провалилась временная подстанция. Из-за происшествия по состоянию на 11:30 электроснабжения лишилось 52 клиента компании.

”По словам находящейся на месте ремонтной бригады, для быстрой ликвидации неисправности имеющуюся подстанцию следует заменить. Подготовительные работы уже ведутся. На данный момент еще неизвестно, насколько быстро удастся восстановить подачу электроэнергии находящимся по близости клиентам”, — добавил он.

По утверждению Спасательного департамента, им об инциденте не сообщали.

Olympic Entertainment Group строит в Таллинне на улице Крейцвальди, на месте прежнего Park Hotel & Casino новый отель, оператором которого будет Hilton Worldwide. Главным подрядчиком строительства отеля и развлекательного центра стоимостью 36 млн евро является Merko Ehitus Eesti, и окончание строительных работ запланировано на конец 2015 года.

Поделиться
Комментарии