В полиции уточнили Delfi, что в 6:42 в Центр тревоги поступило сообщение, что в Синикюла на дороге горит автомобиль Lincoln.

В начале девятого часа Незадолго пожар был потушен. На данный момент движение на месте происшествия восстановлено. Причины возгорания лимузина устанавливаются.

По сведениям, поступившим в редакцию, возгорание могло начаться прямо в салоне автомобиля от фейерверка, который спровоцировал возгорание в салоне.

Очевидец происшествия рассказал Delfi, что утром он ехал в сторону Таллинна и примерно 6.50 увидел на дороге горящую машину. По его словам, пожарные приехали довольно быстро.

”Когда я приехал, люди уже стояли у дороги. Один мужчина был в носках”, — рассказывал очевидец, который увидел рядом с горящей машиной людей. Один из мужчин стоял в носках.

Пожелавший остаться неизвестным свидетель, предположил, что возгорание началось из-за тормозного диска, который перегрелся из-за резкого торможения.

Эту версию также частично подтвердил владелец лимузина Калле Саар. ”Это началось где-то на углу шины”, — сказал Саар. ”Шина и прочее сгорели и продолжили работу. То, что фейерверк произошел во время вождения, был ложным”.

По его словам, в салоне у людей был фейерверк. Когда они выходили из машины, то не вынесли его. ”Когда он [фейерверк] загорелся, половина машины уже сгорела”, — сказал Саар, подтвердив, что никто из людей не получил травмы.

Представитель Спасательного департамента сказал, что детали данного происшествия ведомство расследовать не будет — это был просто пожар, который нужно было потушить. Однако если полиция попросит их об расследовании, то они проведут экспертизу.

Вот так выглядит сгоревший лимузин.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии