Срок наказания 60-летнего Полищука, по данным Министерства юстиции, истекает 1 февраля 2013 года. Тартуский уездный суд рассмотрит ходатайство Полищука 3 марта, передает портал ERR Novosti.

Напомним, что в ноябре 2004 года суд признал Вадима Полищука виновным в организации убийства Майта Метсамаа, приговорил его к 9 годам тюрьмы и взял под стражу прямо в зале суда.

По данным следствия, Полищук через посредников нанял за 1000 долларов Андрея Дудочкина, который 12 октября 1999 года застрелил Метсамаа в подъезде дома на улице Ластекоду. Как сообщалось, в поисках убийцы Полищук обратился к своему телохранителю Валерию Кузнецову, который, в свою очередь, вышел на бывшего охранника Центрального рынка Сергея Норманова, а тот — на своего бывшего однокашника Дудочкина. 11 октября Норманов показал Дудочкину мужчину, которого следовало убрать, на следующий день передал ему пистолет с глушителем.

Дудочкин, Норманов и Кузнецов были освобождены из тюрьмы досрочно. Срок наказания Полищука истекает 1 февраля 2013 года.

Поделиться
Комментарии