Неделю назад четверо интересующихся автомобилями и компьютерами абитуриентов Виймсиской средней школы отмечали начало школьных каникул. В ночь на вторник отправились из Ласнамяэ в Виймси. В Ласнамяэ отвезли домой находившегося в автомобиле четвертого молодого человека и сходили в ресторан быстрого питания McDonald´s, уточнила пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны Марие Аава.

Поездка троих находившихся в автомобиле молодых людей закончилась трагически: на Пярнамяэ теэ они на большой скорости врезались в дерево и погибли.

"С находившимся в автомобиле до аварии молодым человеком полиция говорила", — подтвердил советник по прессе Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

В качестве официального свидетеля его не допрашивали. "Поскольку в момент ДТП он не находился на месте событий и поэтому не может знать более точных обстоятельств аварии, его и не допрашивали как официального свидетеля", — уточнил Каллас.

Из обнародованной экспертизы, которая была готова в конце прошлой недели, выясняется, что на момент ДТП асфальт был сухой, дорога была освещена, видимость была хорошая и находившиеся в автомобиле молодые люди были пристегнуты ремнями безопасности. Но скорость была значительно выше разрешенной. В момент ДТП скорость Audi составляла приблизительно 140 км/ч. Разрешенная скорость в месте, где произошло ДТП, составляет 50 км/ч.

Результата экспертизы опьянения еще нет. "С точки зрения уголовного производства важно узнать, был ли находившийся за рулем молодой человек в состоянии опьянения или нет, поэтому для двоих находившихся в автомобиле в качестве пассажиров молодых людей экспертизу опьянения не заказывали", — прокомментировал советник по прессе Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

Поделиться
Комментарии